Подведение итогов 2019 года

30.12.2019

IMG_51Сегодня, 30 декабря состоялось собрание коллектива института для подведения итогов 2019 года.
По итогам уходящего 2019 года в институте работает 11 докторов наук и 45 кандидатов наук. В этом году было завершено 69 тем по проблемам, а также издано 79 научных статей. Институт принимал участие в 29 конференциях, в т.ч. в международных. 57 человек продлили сертификаты, а 21 сотрудник прошёл повышение квалификации, в т.ч. за рубежом.
В 2019 году были проведены крупные экспертные и опытно-конструкторские работы на таких объектах, как «Леонидовка», «Щучье», «Марадыковский», Лебединский ГОК, Михайловский ГОК, НДМГ, Химический завод АО «АНХК», КЦ «Восточный».
Выполнен комплексный анализ результатов медико-гигиенической оценки производственной среды и состояния здоровья персонала предприятия «ИЗК» – филиал АО «Красноярский машиностроительный завод», а также среды обитания и состояния здоровья населения, проживающего в районах расположения предприятия (пос. Подгорный Красноярского края).
Институт был полностью реновирован. Общая площадь отремонтированных помещений составляет 2772, 71 м2. В лаборатории закуплено новое оборудование.
В этом году институтом получен сертификат ХАССП, удостоверяющий соответствие системы менеджмента безопасности пищевой продукции применительно к производству БАД требованиям ГОСТ Р ИСО 22000-2007 (ISO 22000:2005)
Также ФГУП «НИИ ГПЭЧ» является единственным предприятием ФМБА России, имеющим лабораторию, аккредитованную Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) на право анализа биопроб при расследованиях возможных случаев применения химического оружия
В 2019 г. ФГУП «НИИ ГПЭЧ» ФМБА России получил членство в Ассоциации специалистов по судебно-химическому и химико-токсикологическому анализу, обеспечивающей надлежащее качество выявления фактов злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами.
Исполняющий обязанности директора Андрей Станиславович Радилов рассказал о работе, проделанной в 2019 году, дал наставления на следующий 2020 год, объявил благодарность сотрудникам, достигшим высоких результатов в научной деятельности и пожелал всему коллективу благополучия, счастья, любви и здоровья.

IMG_53

IMG_52

Posted in Новости