В.Р. Рембовский и Л.А. Могиленкова издали совместную монографию «Процессы детоксикации при воздействии химических веществ на организм».

28.06.2018

В.Р. Рембовский – д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, лауреат Государственной премии, научный руководитель ФГУП «НИИ ГПЭЧ» ФМБА России и Л.А. Могиленкова – д.м.н., ведущий научный сотрудник ФГУП «НИИ ГПЭЧ» ФМБА России издали совместную монографию на тему: «Процессы детоксикации при воздействии химических веществ на организм».

Posted in Новости
19.06.2018

heart

Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Армении, Беларуси, Казахстане, Молдове и на Украине, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника. В 2018 году праздник выпал на 17 июня. В «НИИ ГПЭЧ» празднование прошло 15 июня в актовом зале.

Posted in Новости
18.06.2018

Руководитель Федерального медико-биологического агентства В.В.Уйба выразил искренние поздравления в связи с объявлением благодарности Президента Российской Федерации коллективу Федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт гигиены, профпатологии и экологии человека» Федерального медико-биологического агентства за большой вклад в обеспечение экологического благополучия населения. Владимир Викторович отметил, что на протяжении своей деятельности ФГУП «НИИ ГПЭЧ» ФМБА России участвовал в важнейших работах по реализации проблем медико-гигиенического обеспечения безопасности специальных химических технологий, используемых в народном хозяйстве. Сотрудников Института В.В.Уйба охарактеризовал, как высо

Posted in Новости
09.06.2018

kopitolovoОсновной предмет деятельности ФГУП «НИИ ГПЭЧ» ФМБА России – медико-гигиеническое сопровождение работ с опасными химическими технологиями, новыми химическими веществами и другими неблагоприятными факторами. Научно-исследовательская деятельность института основана на принципах междисциплинарности, этапности, межведомственной преемственности и, в основном, направлена на реализацию федеральных целевых программ: «Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009-2014 гг. и 2015-2020 гг.); «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федераци»; «Промышленная утилизация вооружения и

Posted in Новости