Высокая квалификация

26.02.2020

Medvedev3В школе дзюдо им. А.С. Рахлина завершилось обучение по дисциплине «Спортивная нутрициология». Более 20 спортивных врачей и тренеров различных видов спорта приняли участие в обучении, в том числе Дмитрий Станиславович Медведев – доктор медицинских наук, профессор, эксперт РАН – заведующий отделом Физиологической оценки и медицинской коррекции ФГУП «НИИ ГПЭЧ» ФМБА России. В течение двух дней проходили теоретические и практические занятия. Преподавали дисциплину Л.М. Гунина и А.В. Дмитриев. Модератором обучения стал В.Д. Городецкий.

Posted in Новости
23.02.2020

s-dnem-zashitnika-otechestvaУважаемые коллеги! Поздравляем Вас с Днём защитника Отечества! Это праздник тех, кто бережёт Родину на поле брани, в научной лаборатории, у станка. Мир и покой наших близких зависит от Вашего труда! Желаем Вам успешно крепить обороноспособность России, быть стойким и мужественным во всех обстоятельствах! Счастья, здоровья и мира Вам и Вашим близким!

Posted in Новости
17.02.2020

krasnykrest2 ФГУП «НИИ ГПЭЧ» ФМБА России регулярно обучает своих сотрудников, способствует повышению их квалификации и совершенствованию их навыков. На днях, для сотрудников отдела Физиологической оценки и медицинской коррекции в корпусе на ул. Бехтерева, прошло обучение по оказанию первой помощи, которое провела Общероссийская общественная организация Российский Красный Крест.      

Posted in Новости
13.02.2020

202019Сотрудники клиники ЕМС в составе: генерального директора, заведующего отделением превентивной медицины и долголетия и заведующего терапевтическим отделением приняли участие в ученом совете Федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт гигиены, профпатологии и экологии человека» Федерального медико-биологического агентства. В ходе ученого совета

Posted in Новости
12.02.2020

prem01Губернатор Ленинградской области предложил поддерживать научные коллективы и ученых с помощью грантов из регионального бюджета. Александр Дрозденко поручил сформировать предложения от профильных комитетов правительства, где требуется то или иное научное решение. «Есть задачи, справиться с которыми нам могло бы помочь научное сообщество. Предлагаю сформировать эти предложения и провести несколько конкурсов на получение грантов. Это позволит нам дать дополнительную поддержку и стимул для наших ученых», – отметил губернатор Ленинградской области на традиционной встрече с лучшими учеными региона

Posted in Новости
11.02.2020

IMG2001С конца 2019 года подразделение ФГУП «НИИ ГПЭЧ» ФМБА России, расположенное на улице Бехтерева, официально является учебной базой кафедры ЛФК и спортивной медицины СЗГМУ им. И.И. Мечникова. В связи с этим, в рамках тематического усовершенствования врачей из СЗГМУ им. И.И. Мечникова, были проведены лекции и практические занятия для слушателей цикла по следующим темам:

Posted in Новости